Über uns

mobile-pocket ist ein Produkt der bluesource – mobile solutions gmbh

Seit 2001 entwickelt bluesource – mobile solutions gmbh mobile Software-Lösungen für namhafte Unternehmen aus unterschiedlichsten Branchen wie Industrie, Handel und Versicherung und arbeitet außerdem an Tools in den Bereichen Mobile Marketing, Mobile Payment und Mobile Commerce. 

Die jahrelange Erfahrung in der Entwicklung nativer Apps, plattformübergreifender Lösungen, kleiner und großer Backend-Systeme, sowie die Verbindung von Services mit bestehender Infrastruktur, garantiert Projekte in höchster Qualität, die zeit- und budgetgerecht umgesetzt werden.

Standorte

Hagenberg (Hauptsitz)

Business Campus One
Softwarepark 32
4232 Hagenberg
Österreich

+43 7236 3343 - 900

Weitere Offices

Deutschland
 

Niederlassungen

WIEN

Sechshauser Straße 1/4-5
1150 Wien
Österreich 

LINZ

Stelzhamerstraße 10
4020 Linz
Österreich

 

 

SUNNYVALE

40 N. Wolfe Rd.
94085 Sunnyvale
USA

WAIDHOFEN

Beta-Campus
Hauptplatz 3-5
3340 Waidhofen a.d.Ybbs
Österreich
 

Management Team


Wolfgang Stockner

CEO - Chief Executive Officer

+43 7236 3343-900
wolfgang.stockner@mobile-pocket.com

 


Roland Sprengseis

CEO - Chief Executive Officer

+43 7236 3343-900
roland.sprengseis@mobile-pocket.com

 


Martin Sprengseis-Kogler

Managing Partner

+43 664 60048102
martin.sprengseis@mobile-pocket.com

 


Christian Neudorfer

COO - Chief Operating Officer

+43 664 60048103
christian.neudorfer@mobile-pocket.com

 


Karin Scheiblhofer

CPO - Chief Product Officer

+43 7236 3343-900
karin.scheiblhofer@mobile-pocket.com


Thomas Otzasek

CDO - Chrief Data Officer

+43 664 60048172
thomas.otzasek@mobile-pocket.com

 


Angela Tesar

CMO - Chief Marketing Officer

+43 664 60048124
angela.tesar@mobile-pocket.com

 


Oliver Hartl

CSO - Chief Sales Officer

+43 664 60048111
oliver.hartl@mobile-pocket.com

 


Frank Kiss

Head of Sales Deutschland

+49 176 84057211
frank.kiss@mobile-pocket.com